Autodesk 3ds Max

Редактор 3D-гpафики, обеспечивающий трехмерное моделирование, анимацию и визуализацию. Открытая архитектура программы позволяет аниматорам воспользоваться преимуществами использования более чем ста подключаемых приложений, чтобы добавлять необходимые эффекты.

Произошла DDoS-атака на Доктор Веб

1 февраля 2017 г.


DDoS-атака на сайты «Доктор Веб» отражена
 

 

Компания «Доктор Веб» сообщает о полном восстановлении работоспособности своих веб-ресурсов, подвергшихся двухдневной DDoS-атаке.



В середине дня 25 января стало очевидно, что проблема, которая поначалу выглядела как нештатная ситуация на серверах провайдера, на самом деле является DDoS-атакой, направленной на сайты www.drweb.ru и www.drweb.ua. Входящие каналы сервера, обслуживающего сайты, оказались «забиты» миллионами пакетов с запросом на установку соединения, поступающими с поддельными адресами отправителя (такая разновидность сетевых атак называется SYN-flood). Эти запросы поступали со скоростью от 200 000 до 500 000 пакетов в секунду.


Атака привела к временной недоступности ряда онлайн-сервисов компании. В первой половине дня 27 января специалистам «Доктор Веб» удалось полностью справиться с ситуацией. В настоящее время все сервисы «Доктор Веб» работают в штатном режиме.